Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

Замена помпа-цепь на 2.7

Посетитель
NEMESIS
Иркутск (кругом медведи)
1972 дня назад
Доброго всем
Парни кто делал замену цепи и помпы на своих магнумах ?
помпы всегда стараюсь менять на всех машинах на 100тм - так как юзаю авто каждый день и часто гоняю на дальние расстояния . насколько я понял у нас на 2.7 помпа не на ремне а на цепи , и коли ее менять - я так понимаю один хрен пол движка разбирать ? может и цепь заодно надо на этом пробеге менять ? или не парится пока ? пробег у меня уже 117 тм
This is Romeo Foxtrot. Shall we dance ? (c)Apocalypse now
Посетитель
primus88
Медаль Грамота
1168 дней назад
Я менял, пробег был примерно 150 тыс , там помимо цепи и помпы нужно натяжители и т.д менять. Продается полный рем комплект
За одно поменял все гидрики, колпачки и прокладки
Администратор
DN-Mag
Медаль Грамота I Встреча клуба III Встреча клуба IV Встреча клуба VI встреча клуба IX встреча клуба X встреча клуба
Люберцы
247 дней назад
primus88, Толя, подробнее пожалуйста расскажи по стоимости работ и деталей. 150 тысяч миль, я понимаю?
Посетитель
primus88
Медаль Грамота
1168 дней назад
DN-Mag, пробег в милях написал. По ценам точно не скажу, но рем комплект стоил около 20 тыс и работа примерно столько же
TSP
Администратор
TSP
Медаль Грамота V Встреча клуба
Самара
59 дней назад
primus88:

DN-Mag, пробег в милях написал. По ценам точно не скажу, но рем комплект стоил около 20 тыс и работа примерно столько же

Ого вот те на)))) дорого так то !)
Я всегда ищу там где хорошо...
Посетитель
NEMESIS
Иркутск (кругом медведи)
1972 дня назад
то есть до 150 тм не париться ? и забить ?
или можно помпу раньше поменять одну - потому как цепь вроде в норме ,да и в любом случае даже если она и растянется с ней ниче не будет а вот помпа где нить умершая на дальняке может ощутимо испортить жизнь движку .
можно жн одну помпу поменять ? сильно сложная работа ?
This is Romeo Foxtrot. Shall we dance ? (c)Apocalypse now
Администратор
05` magnum
I Встреча клуба Медаль II Встреча клуба Грамота III Встреча клуба V Встреча клуба VI Встреча клуба X Встреча клуба XII Встреча клуба XIII Встреча клуба XIV Встреча клуба
Одинцово
301 день назад
На сколько я знаю на помпе есть контрольное окно, оно должно быть сухое, если оттуда подтекает, то пора) пробег сейчас 108 тм, пока никаких предпосылок)
Посетитель
primus88
Медаль Грамота
1168 дней назад
NEMESIS, это гадать на кофейной гуще, и новая потечь может, тут дело каждого
Посетитель
rodion-152
Медаль
Минск
620 дней назад
Плановая замена комплекта ГРМ на 2,7 проводится при пробеге в 250000 миль, соответственно если не потекла помпа или по каким-либо другим причинам, дренаж помпы идет через блок и выходит слева от мотора, но не спутайте с течью прокладки термостата!
С Уважением, Родион!
+375293306539
Посетитель
5010
Медаль Грамота III Встреча клуба
Брянск
4 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такой комплект, CLOYES, номер 90397SA. Цена вопроса 15800, кому надо - в личку.
TSP
Администратор
TSP
Самара
59 дней назад
На Ebay полно и за 2500 и дороже с доставкой от 3200 р за комплект ))))

Так что кому надо берем не стесняемся))) на счет замены кто на что горазд)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 23:15)
Посетитель
MIFODII
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба
Москва
694 дня назад
TSP:

На Ebay полно и за 2500 и дороже с доставкой от 3200 р за комплект ))))

Так что кому надо берем не стесняемся))) на счет замены кто на что горазд)

Ян, привет! Из своего опыта, чтоб цепь растянулась, за неё нужно танк тащить на привязи. Все проблемы в башмаке из второпласта, который со временем снашивается и в гидронатяжителе, в котором коксуется наше хреновое масло с красивыми наклейками. Остальное ходит и ходит. Случаи конечно бывают разные, да и водители непростые.. rofl Добавлено спустя 8 минут...Берегите помпу, чаще посматривайте на крышку расширительного бачка. Она должна быть без ржавчины на клапанной пружине и ризинки уплотнителей в целости. Тогда всё ОК. Ни в коем случае не ставьте на бачок другие крышки, там перепускное давление другое, только как в книжке артикул. Удачи на дорогах!
TSP
Администратор
TSP
Самара
59 дней назад
MIFODII, Спасибо за советы будем знать)
Посетитель
Vitaliy
Санкт-Петербург
1324 дня назад
в академии посмотрите я в прошлом году менял около 11 000 рублей
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
2 дня назад
пора поднимать темку )
фсе.... он устал он ушел
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.