Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

0128, 0129

:(
Посетитель
nectar
Медаль Грамота I Встреча клуба
925 дней назад
Магнум около месяца стоял без движения, у подъезда, утром и вечером, проходя мимо сдувал с него пылинки, банально небыло нужды ездить.
В выходные решил поехать на дачу (20км), поменять колеса, сел, завел, прогрел, выскочил «джеки чан», заглушил, покрутил ключем показало «0128»... Подумал поеду поменяю колеса и в след выходные в сервис, приехал на дачу без проблем, машина бодрячком , около часа ковырялся перекидывал колеса, машину не глушил, слушал музыку:) сел в машину, и началась дискотека:)) кроме джеки чана вылезла ESP BAS, и красная молния... Заглушил, покрутил ключем, показало «0129», завел, опять дискотека, красная молния мигает, машина заглохла. Подрючил немного, завелась, обороты ровные 600 в минуту... все ошибки которые горели - горят. Думаю в деревне сервиса нет поэтому поеду домой а потом по плану... Выехал на трассу, появилось ощущение что машина посылает меня на**й:) отклик на педаль газа никакущий, обороты набирает очень медленно, при сбросе газа, дергает (как на механике когда сцепление бросают), но при нажатии на газ или на тормоз дергать перестает. Остановился, снял клему с аккума, через 2 мин одел обратно, завелся, все тоже самое... Ну в общем доехал я в этом аварийном режиме до дому. В сервис пока не отвез, думаю к чему готовится...
Что это было?
Чтото с напряжением?
Впуск (дроссель) грязный?
Выпуск засрался?
Или совсем беда какая?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 14:29)
TSP
Администратор
TSP
Медаль Грамота V Встреча клуба
Самара
98 дней назад
hauoki, Буква перед кодами была?Добавлено спустя 5 минутhauoki, по поводу ошибки не у нас конешно но вроде стоит подумать 0128
и вот ошибка 0129
Я всегда ищу там где хорошо...
Посетитель
nectar
925 дней назад
НетДобавлено спустя 13 минутПоменяю и термостат и датчики, термостат то давно у меня по богажнику кувыркается:))) как знал:) но вот непонятно что за датчик абсолютного давления, где эта хрень находится?
TSP
Администратор
TSP
Медаль Грамота V Встреча клуба
Самара
98 дней назад
hauoki, Вот этого ваще незнаю где он и что это )
Я всегда ищу там где хорошо...
Администратор
05` magnum
I Встреча клуба Медаль II Встреча клуба Грамота III Встреча клуба V Встреча клуба VI Встреча клуба X Встреча клуба XII Встреча клуба XIII Встреча клуба XIV Встреча клуба
Одинцово
760 дней назад
Может что то отсырело, например, если он стоял какое то время! Не может просто так все это выползти!
Администратор
DN-Mag
Медаль Грамота I Встреча клуба III Встреча клуба IV Встреча клуба VI встреча клуба IX встреча клуба X встреча клуба
Люберцы
132 дня назад
hauoki, Попробуй вытащить предохранитель 11 и отстегнуть клемму на 10 минут, потом опять заводи. Если пропадёт - терпимо, а если снова выскачит - менять термостат. Никит, ты не прогревал что ли до этого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 02:14)
Посетитель
nectar
925 дней назад
прогревал конечно... У меня штуцер прокачной давно уже сифонил, может все это изза него? Хотя с другой стороны не один механник который смотрел машину ничего мне не говорил по этому поводу.

Ps еще вопросик, в какой сервис ехать с картой крайслер-клуба, где и запчасти будут? Ремзо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 10:24)
Посетитель
reznr
Раменское
2003 дня назад
в Альте и Норде покатит карта. проверено. и запчасти есть
Продам свой за 550 т.р.
Посетитель
Yaiz
Медаль Грамота Встреча клуба в СПб
Санкт-Петербург
700 дней назад
Погоди, что значит покрутил ключем? как проверить номер джекичана? Загорелся утром, не знаю в чем проблема тк на ходовые качества никак не влияет на диагност еще не ездил.
OlD
Посетитель
OlD
Медаль Грамота
Тюмень
1681 день назад
Yaiz, Бро,ну ты даешь:)))75 сообщений,а как ключом диагностику делать незнаешь glasses
вставляешь ключ потом его в АСС-ON-ACC-ON-ACC-ON и вместо пробега появятся такие черточки вот на них и смотри и жди,если циферок никаких не появляется и в конце пишет done ,то почти все хорошо.Если с первого раза у тебя это не получится крути ключом не стесняйся пробуй,пока пробег не исчезнет.
Посетитель
Yaiz
Санкт-Петербург
700 дней назад
OlD:

Yaiz, Бро,ну ты даешь:)))75 сообщений,а как ключом диагностику делать незнаешь glasses
вставляешь ключ потом его в АСС-ON-ACC-ON-ACC-ON и вместо пробега появятся такие черточки вот на них и смотри и жди,если циферок никаких не появляется и в конце пишет done ,то почти все хорошо.Если с первого раза у тебя это не получится крути ключом не стесняйся пробуй,пока пробег не исчезнет.
Спасибо! Ну знаешь, пока не понадобилось, не интересовался)
Посетитель
nectar
925 дней назад
Кстати, сразу не отписался, Проблему решил, датчик обсолютного давления это MAP sensor который регулирует подачу воздуха и втыкается в корпус дроссельной заслонки. собственно из за него машина и ехала в аварийном режиме, вторая ошибка вылезла из за датчика кислорода, находяшимся гдето на выпуске. Каждый из датчиков стоили в районе 1500 ру и замена в районе 1500 ру.
Посетитель
Yaiz
Санкт-Петербург
700 дней назад
поздравляю. а я вот пощелкал и не обрадовался. 0700 ошибку выдало. нервно потея жду вечера. буду скидывать и если че на старскан
Посетитель
reznr
Раменское
2003 дня назад
Yaiz:

поздравляю. а я вот пощелкал и не обрадовался. 0700 ошибку выдало. нервно потея жду вечера. буду скидывать и если че на старскан

это общая коробочная ошибка. при старскане у меня показала то ли 1516, то ли 1517. сказали, чтоб забил и не парился. она меня мучила полгода где-то. я клемму скидывал, через неделю-две опять появлялась. потом я масло в коробке поменял, и она больше не появляется. такие дела
Продам свой за 550 т.р.
Посетитель
Yaiz
Санкт-Петербург
700 дней назад
знаю, вот именно неизвестность пугает((
061А
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.