Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

061А

Ошибка 061A после змены свечек (Глохнет на светофорах)
Посетитель
NorDio
Медаль Грамота VII встреча клуба VIII встреча клуба X Встреча клуба
Москва
841 день назад
На следующий день после замены свечек спокойно ехал, стала моргать лампочка дроселя (это та, которая с молнией), загорелась лампочка ESP BAS и после того, как остановился были такие(почти 1500) холостые обороты. Потом стал глохнуть на D, после того, как останавливаюсь на светофоре.

Суть проблемы: после замены свечей зажигания, т.е. снятия впускного ресивера не до конца вставил стальную трубку с задний части ресивера, которая рядом с дроселем(Верхняя трубка EGR), соответственно начался подсос воздуха(утечка вакуума).

Решение проблемы: Попробовать вставить трубку до конца(у меня она вылезала назад) или залить все герметиком.
Прикрепленные файлы:
20130610-153706_51b620368aa52.jpg | 1851,18 Кб | Скачали: 1327 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2013 в 13:53)
Как вы мага назовёте, так он вам и колданёт.

Мой Магнум на Drive2
TSP
Администратор
TSP
Медаль Грамота V Встреча клуба
Самара
98 дней назад
NorDio, Проверь датчик холостого хода ) У меня так на ситроене было )ыыыыыыДобавлено спустя 1 минутуNorDio, Или электрика тебя мучает. Что касательно BAS то я в мокрую погоду наблюдаю это при скорости 100 и выше пока что то не просохнет не пропадает)
Я всегда ищу там где хорошо...
Посетитель
NorDio
Москва
841 день назад
TSP:
Что касательно BAS то я в мокрую погоду наблюдаю это
Так вроде сухо было.
TSP:
Проверь датчик холостого хода ) У меня так на ситроене было )
Сегодня вечером буду шаманить.

Мой Магнум на Drive2
OlD
Посетитель
OlD
Медаль Грамота
Тюмень
1681 день назад
NorDio, EGR это бро...такая же проблема и у меня нет нет появляется,как воздух сосанет,заказал,две прокладки на клапан и резиновое кольцо на трубку...жду...
TSP
Администратор
TSP
Самара
98 дней назад
OlD, Номерки есть на то что заказал?
Посетитель
NorDio
Москва
841 день назад
OlD, спасибо, бро smile я кажется понял, в чем косяк...а верхняя трубка, которая от EGRа идет, она случайно не стальная и не в ресивер сзади входит? А то я свечки недавно менял =)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2013 в 00:40)

Мой Магнум на Drive2
Посетитель
NorDio
Москва
841 день назад
з.ы. если не ошибаюсь, номера
04891 068AB
04591 250
05277 928

Мой Магнум на Drive2
OlD
Посетитель
OlD
Медаль Грамота
Тюмень
1681 день назад
сука столько настрочил,а когда нажал отправить страница не найдена,ааааааааа бесит!!!!!!!!Добавлено спустя несколько секунд
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту04891 068AB для мотора 2.7 на картинке номер 2Добавлено спустя 2 минуты05277 928 на картинке номер 7Добавлено спустя 2 минуты04591 250 колечко на картинке номер 5Добавлено спустя 3 минутытам очень нежное и ненадежное соединение трубка в ресивер,одно это кольцо и обеспечивает герметичность....Добавлено спустя 4 минутыя пока одел какую то резинку от москвича и задул герметиком,один куй подсасывает где тоДобавлено спустя 6 минутглушить клапан егр у нас не вариант,можно конечно,только чек будет гореть,и соответсвенно смесь не та будет...короче,берем три прокладки,моем клапан,меняем прокладки,скидываем клеммы и газ в пол))))))))))))))Добавлено спустя 6 минутNorDio, все верно)))))))))))
TSP
Администратор
TSP
Самара
98 дней назад
OlD, А сам Клапан то быстро снять или нет ? )
OlD
Посетитель
OlD
Медаль Грамота
Тюмень
1681 день назад
TSP, с подъемника быстро,четыре болта,два на трубке к клапану,два на самом клапане к движке.ОЧень неудобно очень,враскорячку под машиной.Нужно еще подождать пока каты остынут,а то пообжигаешь руки.Можно и сверху,но тогда нужно снимать жабо,дворники,поперечину железную.Я свой снял,трубка забитая в хлам была и клапан также.Добавлено спустя несколько секундну и прокладки все попрадавленные были
TSP
Администратор
TSP
Самара
98 дней назад
OlD, По сути можно клапан просто снять прочистить заменить все резинки и будет все хорошо ? И не надо покупать новый за 4000 тыщи?
Посетитель
NorDio
Москва
841 день назад
OlD, спасибо за помощь, проблемо решоно smile я этот стык просто герметиком залил =)

Мой Магнум на Drive2
|
P0404
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.