Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

P0404

P0404
Посетитель
metabazis
Медаль Зоркий глаз Грамота
Москва
1751 день назад
Блямкнул сегодня чек при движении в сторону дома, считал код, показал P0404.
Почитал форумы, кто-то пишет забей, кто-то менять клапан ЕГР
http://dodgemagnumclub.ru/forum/thread145-1.html#2507 - здесь почистить или поменять.
Не могу после переезда в новую квартиру найти книгу по ремонту авто.
В общем к самому вопросу - Где этот клапан находится? laugh Добавлено спустя 2 минутыБлин, на exist он прилично стоит - 5 147,59р scratch
http://auto.ru/cars/used/sale/49866342-18727/
Администратор
Zwero
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба X Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча 2017
Москва
533 дня назад
Находится он на на продолжении трубки, которая вставлена со стороны лобового стекла в впускной коллектор.

Еслиб была возможность прошить машину, я бы этот клапан тупо заглушил и в проге прописал, что его нет. А так придется чистить или менять
Мой бложек на Drive2.ru
TSP
Администратор
TSP
Медаль Грамота V Встреча клуба
Самара
98 дней назад
metabazis,
Это вроде не ЕГР

P0404
Сигнал датчика системы рециркуляции ОГ (отработанных газов) вне допустимого диапазона
Датчик этот перед заслонкой вроде торчит где воздух поступает.
Я всегда ищу там где хорошо...
Администратор
Zwero
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба X Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча 2017
Москва
533 дня назад
TSP, егр это и есть система, которая отработанные газы пыхает во впускной коллектор.
Мой бложек на Drive2.ru
TSP
Администратор
TSP
Медаль Грамота V Встреча клуба
Самара
98 дней назад
Zwero, Надо все смотреть ))
Я всегда ищу там где хорошо...
OlD
Посетитель
OlD
Медаль Грамота
Тюмень
1681 день назад
промывать хватает на пару месяцев:(я вот попробовал заглушить...получилось, но на третий день вылазит ошибка 0401..клемму скидываю и вперед)))))надо опять лезть,заглушку убирать и мыть:(
Администратор
Zwero
Москва
533 дня назад
По поавильному надо мозги шить, чтобы этот датчик просто не опрашивала система.
Мой бложек на Drive2.ru
OlD
Посетитель
OlD
Медаль Грамота
Тюмень
1681 день назад
Zwero, всегда хочется верить в чудо laugh
система его видит и с ним все ок...НО вот лямбда догоняет на второй третий день что выхлоп слишком чистый или что то типа этого и выдает "неэффективную работу системы ЕГР"
Посетитель
metabazis
Москва
1751 день назад
Удалось мне таки на выходных поменять клапан своими руками, но этот день я запомню надолго ))))) Я поражался логике пиндосовских конструкторов, и не понимал нахрена так глубоко погружать в ж... сей агрегат ЕГР-клапан )))) Жена не поверит что руки по плечи в царапинах из за ремонта машины ))))
По глупости не купил прокладки на трубки. А когда разобрал и старые прокладки рассыпались, я понял что за 400 км от москвы я хрен где их найду ))) Пришлось вырезать из какого-то металла, мне даже показалось что мои прокладки получились на порядок лучше ))) По хорошему и трубки с прокладками нужно сразу менять чтоб потом туда не лезть опять.
Двигатель стал работать ровнее, что очень было заметно на холодном. Раньше если не сильно прогрет, при нажатии на газ дергался. Сейчас как корабль, как надо!!!!! laugh
Администратор
Zwero
Москва
533 дня назад
так ты куда воткнул прокладку эту металлическкую? НА выходе из клапана?
Мой бложек на Drive2.ru
Посетитель
metabazis
Москва
1751 день назад
Они все рассыпались. Две на входе, одна из выпускного коллектора в трубку, вторая из трубки в клапан, и третья на выходе из клапана. Я все три прокладки вырезал из нержавейки, она поддается резке ножницами. Но все равно буду покупать эти трубки с прокладками.
Администратор
Zwero
Москва
533 дня назад
metabazis, а чек вылез? на 300ых народ глушит только на выходе клапана трубку, которая на впуск идет и тогда чек не вылезает
Мой бложек на Drive2.ru
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
6 дней назад
Zwero, чек вылезает :)
заглушено а чек регулярно есть 0401 :)
буду искать прокладки и подключать назадДобавлено спустя несколько секунда клапан сам промою smile хотя етсть новый
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
metabazis
Москва
1751 день назад
Так я и не глушил, я новый клапан поставил, а прокладки сделал правильные, с дыркой для прохода отработаных газов. laugh
061А
|
P0116
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.